1

Todas las ligas y competiciones en Saint Kitts and Nevis

La Liga »
Dom 20 Mayo
12:00
Valencia
12:00
Deportivo
Dom 20 Mayo
20:45
Barcelona
20:45
R. Sociedad
Dom 20 Mayo
16:15
Athletic
16:15
Espanyol
Dom 20 Mayo
18:30
Atlético
18:30
Eibar
Serie A »
Dom 20 Mayo
18:00
Cagliari
18:00
Atalanta
Dom 20 Mayo
18:00
Chievo
18:00
Benevento
Dom 20 Mayo
18:00
Udinese
18:00
Bologna
Dom 20 Mayo
18:00
Napoli
18:00
Crotone
Dom 20 Mayo
18:00
Milan
18:00
Fiorentina
Dom 20 Mayo
20:45
Lazio
20:45
Inter
Dom 20 Mayo
20:45
Sassuolo Calcio
20:45
Roma
Dom 20 Mayo
18:00
SPAL
18:00
Sampdoria
Dom 20 Mayo
15:00
Genoa
15:00
Torino
Liga Brasileña »
Dom 20 Mayo
21:00
Paraná
21:00
Grêmio Porto Alegre
Dom 20 Mayo
21:00
América Mineiro
21:00
Botafogo
Dom 20 Mayo
16:00
Vitória
16:00
Ceará
Dom 20 Mayo
00:00 finalizado
Flamengo
1 - 1
Vasco da Gama INFO
Dom 20 Mayo
21:00
São Paulo
21:00
Santos FC
Dom 20 Mayo
21:00
Sport Recife
21:00
Corinthians
Dom 20 Mayo
02:00 finalizado
Palmeiras
3 - 0
Bahía INFO
Apertura Colombia - Play Offs »
Dom 20 Mayo
01:00 finalizado
At. Nacional
2 - 0
Deportivo Cali INFO
Dom 20 Mayo
03:00 finalizado
Atlético Huila
(3)0-0(1)
Patriotas Boyacá INFO
Segunda División »
Dom 20 Mayo
18:00
Real Zaragoza
18:00
Albacete
Dom 20 Mayo
12:00
Barcelona B
12:00
Cádiz
Dom 20 Mayo
20:00
Córdoba
20:00
Almería
Dom 20 Mayo
18:00
Alcorcón
18:00
Rayo Vallecano
Dom 20 Mayo
16:00
Numancia
16:00
Osasuna
Ligue 1 - Play Offs »
Dom 20 Mayo
19:00
Ajaccio
19:00
Le Havre
Taça de Portugal »
Dom 20 Mayo
18:15
Desportivo Aves
18:15
Sporting CP
Copa Argentina »
Partidos Amistosos »
Dom 20 Mayo
01:00 finalizado
Talleres Córdoba
0 - 1
Boca Juniors INFO
Liga CSL China »
Dom 20 Mayo
09:30 finalizado
Beijing Renhe
2 - 0
Guangzhou Evergrande INFO
Dom 20 Mayo
12:00
Tianjin Quanjian
12:00
Shanghai Shenhua
Dom 20 Mayo
13:35
Dalian Yifang
13:35
Guizhou Hengfeng
Dom 20 Mayo
14:00
Shanghai SIPG
14:00
Jiangsu Suning
MLS - Liga USA »
Dom 20 Mayo
01:30 finalizado
Philadelphia Union
4 - 1
Real Salt Lake INFO
Dom 20 Mayo
22:00
Chicago Fire
22:00
Houston Dynamo
Dom 20 Mayo
01:30 finalizado
England Revolution
0 - 1
Columbus Crew INFO
Dom 20 Mayo
04:30 finalizado
Jose Earthquakes
1 - 3
DC United INFO
Dom 20 Mayo
20:00
Minnesota United
20:00
Kansas City Sporting
Liga Sueca »
Dom 20 Mayo
15:00
Hammarby IF
15:00
AIK Solna
Dom 20 Mayo
17:30
Malmö
17:30
Häcken
Playoff Liga Belga Grupo 1 »
Dom 20 Mayo
18:00
Club Brugge
18:00
KAA Gent
Dom 20 Mayo
18:00
Charleroi
18:00
Standard de Liège
Dom 20 Mayo
18:00
Anderlecht
18:00
Genk
Liga Escocia - Play Offs Ascenso »
Dom 20 Mayo
16:30
Partick Thistle
16:30
Livingston
Liga Rumana Grupo 2 »
Dom 20 Mayo
19:45
CSMS Iaşi
19:45
CS U Craiova
Dom 20 Mayo
19:45
FCSB
19:45
FC Astra Giurgiu
Dom 20 Mayo
19:45
CFR Cluj
19:45
Viitorul Constanţa
Liga Rumana Grupo 3 »
Dom 20 Mayo
16:00
Voluntari
16:00
Botosani
Tercera División - Play Offs Ascenso »
Dom 20 Mayo
18:00
CD Calahorra
18:00
At. Levante
Dom 20 Mayo
12:00
Gimnástica
12:00
Mallorca B
Dom 20 Mayo
17:30
Compostela
17:30
Espanyol B
Dom 20 Mayo
16:30
Cádiz B
16:30
Teruel
Dom 20 Mayo
12:00
At. Malagueño
12:00
Yeclano Deportivo
Dom 20 Mayo
18:00
Tropezón
18:00
CD Castellón
Dom 20 Mayo
13:00
Lanzarote
13:00
Villarrobledo
Dom 20 Mayo
11:30 En juego 23'
RSD Alcalá
1 - 0
San Juan
Dom 20 Mayo
12:00
CF Salmantino UDS
12:00
Poblense
Dom 20 Mayo
17:30
Llanes
17:30
Portugalete
Dom 20 Mayo
19:00
CF La Nucía
19:00
UM Escobedo
Dom 20 Mayo
19:00
CD Coria
19:00
Getafe B
Dom 20 Mayo
17:00
Alondras CF
17:00
Langreo
Dom 20 Mayo
19:00
Antequera
19:00
UE Sant Andreu
Dom 20 Mayo
18:00
Sestao River
18:00
Arandina
Dom 20 Mayo
18:00
Terrassa FC
18:00
Mar Menor
Dom 20 Mayo
18:00
Haro Deportivo
18:00
SD Borja
Dom 20 Mayo
18:00
Tarazona
18:00
SD Logroñés
Dom 20 Mayo
11:30 En juego 23'
Algeciras
0 - 0
UD Ibiza-Eivissa
Dom 20 Mayo
18:00
L´Hospitalet
18:00
Náxara
Dom 20 Mayo
18:00
Palencia Cristo A.
18:00
Orihuela CF
Dom 20 Mayo
13:00
UD San Fernando
13:00
Marino Luanco
Dom 20 Mayo
19:15
Real Jaén
19:15
Socuéllamos
Dom 20 Mayo
12:00
Ejea
12:00
Rayo B
Dom 20 Mayo
17:00
Racing Villalbés
17:00
Atl Pulpileño
Dom 20 Mayo
12:00
Burladés
12:00
Plasencia
Liga Rusa - Play Offs Ascenso »
Dom 20 Mayo
20:00
Anzhi
20:00
Yenisey
Dom 20 Mayo
17:00
Tambov
17:00
Amkar Perm
Liga Japonesa »
Dom 20 Mayo
07:00 finalizado
Kashima Antlers
1 - 2
Vegalta Sendai INFO
Dom 20 Mayo
07:00 finalizado
Nagoya Grampus
2 - 3
Kashiwa Reysol INFO
Dom 20 Mayo
08:00 finalizado
Kawasaki Frontale
3 - 0
Shimizu S-Pulse INFO
Dom 20 Mayo
08:00 finalizado
Sagan Tosu
0 - 0
FC Tokyo INFO
Dom 20 Mayo
09:00 finalizado
Sanfrecce
0 - 2
Cerezo Osaka INFO
Dom 20 Mayo
10:00 En juego 90'
Vissel Kobe
4 - 0
Consadole Sapporo
Apertura Uruguay Grupo 2 »
Dom 20 Mayo
20:00
Racing Montevideo
20:00
Fénix
Dom 20 Mayo
19:15
Danubio
19:15
Cerro CA
Bundesliga Austria »
Dom 20 Mayo
16:30
St. Polten
16:30
Austria Wien
Dom 20 Mayo
16:30
Rapid Wien
16:30
Rheindorf Altach
Dom 20 Mayo
16:30
Sturm Graz
16:30
Admira Wacker Mödling
Dom 20 Mayo
16:30
Salzburg
16:30
Mattersburg
Dom 20 Mayo
16:30
LASK Linz
16:30
Wolfsberger AC
Segunda B - Play Offs Permanencia »
Dom 20 Mayo
12:00
Llagostera
12:00
Izarra
Dom 20 Mayo
19:00
Mérida AD
19:00
Coruxo
Primera Nacional B »
A PFG Grupo 3 »
Dom 20 Mayo
19:00
Vereya
19:00
Levski Sofia
Dom 20 Mayo
19:00
CSKA Sofia
19:00
Beroe
Dom 20 Mayo
16:30
Ludogorets
16:30
Botev Plovdiv
Eerste Divisie »
Dom 20 Mayo
14:30
Sparta Rotterdam
14:30
Emmen
Dom 20 Mayo
16:45
De Graafschap
16:45
Almere City
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook