RESULTADOS | Escocia
Liga Escocia Grupo 2 »
Sab 21 Abr
13:30
Hibernian FC
13:30
Celtic
Sab 21 Abr
16:00
Kilmarnock
16:00
Aberdeen
Liga Escocia Grupo 3 »
First Division »
Sab 21 Abr
16:00
St. Mirren
16:00
Greenock Morton FC
Sab 21 Abr
16:00
Dumbarton
16:00
Falkirk
Sab 21 Abr
16:00
Livingston
16:00
Brechin City
Sab 21 Abr
16:00
Queen South
16:00
Dundee United
Sab 21 Abr
16:00
Inverness CT
16:00
Dunfermline Athletic FC
Second Division »
Sab 21 Abr
16:00
Albion Rovers
16:00
East Fife
Sab 21 Abr
16:00
Forfar Athletic
16:00
Queen's Park FC
Sab 21 Abr
16:00
Stranraer
16:00
Raith Rovers
Sab 21 Abr
16:00
Arbroath
16:00
Airdrieonians
Third Division »
Sab 21 Abr
16:00
Elgin City
16:00
Peterhead
Sab 21 Abr
16:00
Annan Athletic
16:00
Stirling Albion
Sab 21 Abr
16:00
Berwick Rangers
16:00
Cowdenbeath
Sab 21 Abr
16:00
Stenhousemuir
16:00
Montrose
Sab 21 Abr
16:00
Edinburgh City
16:00
Clyde
Liga Highland Escocia »
Sab 21 Abr
16:00
Formartine United
16:00
Fort William
Sab 21 Abr
16:00
Brora Rangers
16:00
Huntly
Sab 21 Abr
16:00
Deveronvale
16:00
Nairn County
Sab 21 Abr
16:00
Rothes
16:00
Fraserburgh
Sab 21 Abr
16:00
Wick Academy
16:00
Cove Rangers
Sab 21 Abr
16:00
Forres Mechanics
16:00
Lossiemouth
Liga del Este de Escocia »
Grupo 1
Sab 07 Abr
Heart Midlothian
2-0
Aberdeen
Partick Thistle
0-1
Kilmarnock
Rangers FC
4-0
Dundee
Ross County FC
1-1
Hibernian FC
St. Johnstone
0-0
Motherwell
Dom 08 Abr
Hamilton
1-2
Celtic
Equipo / Puntos
1 Celtic CEL 75
2 Rangers FC GLA 62
3 Aberdeen ABE 62
4 Hibernian FC HIB 59
5 Kilmarnock KIL 55
6 Heart of Midlothian HOM 46
 
7 Motherwell MHE 38
8 St. Johnstone STJ 38
9 Hamilton Academical HAM 30
10 Dundee DUN 30
11 Ross County FC ROS 26
12 Partick Thistle FC PAR 25
Grupo 2
Sab 21 Abr
Hibernian FC
13:30
Celtic
Kilmarnock
16:00
Aberdeen
Dom 22 Abr
Rangers FC
13:30
Heart Midlothian
Equipo / Puntos
1 Hibernian FC HIB 0
2 Kilmarnock KIL 0
3 Rangers FC GLA 0
 
4 Aberdeen ABE 0
5 Celtic CEL 0
6 Heart of Midlothian HOM 0
Grupo 3
Sab 21 Abr
Dundee
16:00
St. Johnstone
Partick Thistle
16:00
Hamilton
Ross County FC
16:00
Motherwell
Equipo / Puntos
1 Dundee DUN 0
2 Partick Thistle FC PAR 0
3 Ross County FC ROS 0
 
4 Hamilton Academical HAM 0
5 Motherwell MHE 0
6 St. Johnstone STJ 0
First Division
Sab 21 Abr
St. Mirren
16:00
Greenock Morton
Dumbarton
16:00
Falkirk
Livingston
16:00
Brechin City
Queen South
16:00
Dundee United
Inverness CT
16:00
Dunfermline
Equipo / Puntos
1 St. Mirren STM 71
2 Livingston LIV 59
3 Dundee United DUN 58
4 Dunfermline Athletic FC DUN 55
5 Inverness CT ICT 50
 
6 Greenock Morton FC GRE 50
7 Queen of the South QOS 46
8 Falkirk FAL 41
9 Dumbarton DUM 30
10 Brechin City BRE 4
Second Division
Sab 21 Abr
Albion Rovers
16:00
East Fife
Forfar Athletic
16:00
Queen's Park FC
Stranraer
16:00
Raith Rovers
Arbroath
16:00
Airdrieonians
Dom 22 Abr
Alloa Athletic
17:10
Ayr United
Equipo / Puntos
1 Ayr United THE 73
2 Raith Rovers RAI 71
3 Arbroath ARB 56
4 Alloa Athletic ALL 56
5 Stranraer STR 50
 
6 East Fife EAS 42
7 Airdrieonians AIR 41
8 Forfar Athletic FOR 34
9 Albion Rovers THE 27
10 Queen's Park FC THE 27
Third Division
Sab 21 Abr
Elgin City
16:00
Peterhead
Annan Athletic
16:00
Stirling Albion
Berwick Rangers
16:00
Cowdenbeath
Stenhousemuir
16:00
Montrose
Edinburgh City
16:00
Clyde
Equipo / Puntos
1 Montrose THE 73
2 Peterhead THE 70
3 Stirling Albion STI 54
4 Stenhousemuir STE 52
5 Clyde THE 48
 
6 Elgin City THE 48
7 Annan Athletic BLA 41
8 Edinburgh City EDI 30
9 Berwick Rangers THE 30
10 Cowdenbeath CWB 22
Liga del Este de Escocia
Sab 31 Mar
Heriot-Watt
0-3
Kelty Hearts
Sab 07 Abr
Stirling
2-4
Tynecastle
Sab 28 Abr
Leith Athletic
15:30
Burntisland
Equipo / Puntos
1 Kelty Hearts KHE 63
2 Lothian Hutchison LOT 49
3 Leith Athletic LEI 48
4 Preston Athletic PRE 42
5 Heriot-Watt HER 36
6 Peebles Rovers PEE 26
7 Tynecastle TYN 24
 
8 Stirling University II STI 21
9 Burntisland Shipyard BUR 18
10 Coldstream COL 18
11 Eyemouth United EYE 15
12 Ormiston ORM 11
13 Tweedmouth Rangers TWR 0
Liga Escocesa Sub 20
Lun 16 Abr
Ross County
2-1
Kilmarnock Sub 20
Celtic Sub 20
4-0
Dundee United
Motherwell Sub 20
1-0
Partick Thistle
Mar 17 Abr
Hibernian Sub 20
2-0
Aberdeen Sub 20
Dundee Sub 20
2-4
Hearts Sub 20
Johnstone
0-0
Hamilton
Mié 18 Abr
St. Mirren Sub 20
3-0
Falkirk Sub 20
Equipo / Puntos
1 Hibernian Sub 20 HIB 56
2 Dundee Sub 20 DUN 52
3 Hearts Sub 20 HOM 46
4 Aberdeen Sub 20 ABE 45
5 Motherwell Sub 20 MOT 42
6 Ross County Sub 20 RCO 40
7 Hamilton Academical Sub 20 HAC 38
 
8 Celtic Sub 20 CEL 37
9 St. Mirren Sub 20 STM 25
10 St. Johnstone Sub 20 STJ 23
11 Dundee United Sub 20 DUU 22
12 Partick Thistle Sub 20 PAT 22
13 Kilmarnock Sub 20 KIL 19
14 Falkirk Sub 20 FAL 19
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook