Grupo 2
Sab 19 Mayo
Ruzomberok
0-4
DAC
Slovan Bratislava
3-2
Žilina
FC Spartak Trnava
0-2
Trenčín
Equipo / Puntos
1 FC Spartak Trnava FCS 64
2 Slovan Bratislava SBR 59
3 DAC DAC 57
 
4 Žilina ZIL 53
5 Trenčín TRE 51
6 Ruzomberok RUZ 40
Grupo 3
Sab 19 Mayo
Tatran Prešov
2-1
Zemplin Michalovce
Podbrezová
1-0
Zlaté Moravce
Nitra
5-2
Senica
Equipo / Puntos
1 Nitra NIT 45
2 Zemplin Michalovce ZEM 41
3 Podbrezová POD 38
 
4 Zlaté Moravce ZMO 31
5 Tatran Prešov TAT 26
6 Senica SEN 26
1. League Eslovaquia
Vie 18 Mayo
Skalica
2-0
Slavoj Trebišov
Sab 19 Mayo
Šamorín
1-1
Inter Bratislava
Dom 20 Mayo
Lokomotíva
5-0
Spišská Nová
Bardejov
1-0
Pohronie
Podbrezová II
0-0
Liptovsky Mikulas
Nove Mesto Vahom
0-1
Komárno
Žilina II
5-0
Poprad
Sered
4-1
Lokomotiva Zvolen
Equipo / Puntos
1 Sered SER 66
2 Skalica SKA 62
3 Poprad POP 52
4 Lokomotíva Košice LKO 51
5 Žilina II ZLI 49
6 Komárno KOM 43
7 Šamorín SAM 42
8 Inter Bratislava BRA 41
 
9 Pohronie FKP 38
10 Slavoj Trebišov FKS 37
11 Liptovsky Mikulas LIP 36
12 Bardejov BAR 35
13 Nove Mesto Nad Vahom NVN 32
14 Spišská Nová Ves SPI 30
15 Lokomotiva Zvolen ZVO 28
16 Podbrezová II POD 26
Grupo 1
Sab 19 Mayo
Lokomotiva DNV
3-1
Svätý Jur
Báhoň
1-0
Tomášov
Dom 20 Mayo
Petržalka
6-0
Vajnory
Bernolákovo
0-0
Slovan Bratislava
Slovan Most
5-2
Rovinka
Dunajská Lužná
2-0
FK Rača
Lozorno
1-1
Pezinok
Rohoznik
4-0
Slovan Ivanka Dun.
Equipo / Puntos
1 Petržalka Akadémia PET 70
2 Rohoznik ROH 68
3 Dunajská Lužná DUN 60
4 Slovan Bratislava II SBR 57
5 Slovan Most SLO 51
6 FK Rača RAC 48
7 Tomášov TOM 40
8 Báhoň BAH 30
 
9 Slovan Ivanka pri Dunaji SLO 30
10 Pezinok PEZ 29
11 Lokomotiva DNV LOK 28
12 Rovinka ROV 27
13 Bernolákovo BER 26
14 Vajnory VAJ 24
15 Lozorno LOZ 22
16 Svätý Jur SVA 7
Grupo 3
Vie 18 Mayo
Snina
4-0
Milénium
Sab 19 Mayo
Roznava
1-0
Vranov Topľou
Svidník
4-0
Družstevník
Lipany
4-0
Veľké Revištia
Vyšné Opátske
4-0
Slovan Sabinov
Dom 20 Mayo
Svit
1-0
Giraltovce
Pokrok Krompachy
2-0
Tatran Prešov II
Šarišské
0-0
Tesla Stropkov
Equipo / Puntos
1 Lipany LIP 55
2 MSK Tesla Stropkov TES 54
3 Vyšné Opátske VYS 51
4 Vranov nad Topľou VRA 51
5 Snina SNI 49
6 Svidník SVI 40
7 Družstevník Plavnica DRU 40
8 Roznava ROZ 38
 
9 Pokrok Krompachy POK 38
10 Šarišské Michaľany SAR 37
11 Tatran Prešov II TAT 32
12 Veľké Revištia VEL 31
13 Giraltovce GIR 24
14 Milénium MIL 24
15 Slovan Sabinov SLO 12
16 Svit SVI 9
Liga Eslovaquia Sub 19
Mié 16 Mayo
Slovan Bratislava
15:00
Senica Sub-19
Jue 17 Mayo
Ružomberok
5-2
Prešov Sub 19
Sab 19 Mayo
Žilina Sub 19
6-0
Zemplín
DAC Sub 19
3-1
Nitra Sub 19
Trenčín Sub 19
1-1
Podbrezová
Spartak Trnava
3-0
Partizán Bardejov
Equipo / Puntos
1 Žilina Sub 19 ZIL 64
2 Ružomberok Sub 19 RUZ 57
3 Slovan Bratislava Sub 19 BRA 54
4 Trenčín Sub 19 TRE 45
5 Podbrezová Sub 19 POD 43
6 Prešov Sub 19 PRE 38
 
7 Nitra Sub 19 NIT 37
8 DAC Sub 19 DAC 35
9 Zemplín Michalovce Sub 19 ZEM 35
10 Spartak Trnava Sub 19 TRN 30
11 Partizán Bardejov Sub 19 BAR 19
12 Senica Sub-19 SEN 18
Bundesliga Play Off Ascenso »
Lun 21 Mayo
20:30
Holstein Kiel
20:30
Wolfsburg
Partidos Amistosos »
Lun 21 Mayo
20:00
Linares Deportivo
20:00
Sevilla
Liga Brasileña »
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Fluminense Janeiro
2 - 0
Atletico PR INFO
Etapas Finales Clausura México »
Lun 21 Mayo
02:00 finalizado
Toluca
1 - 1
Santos Laguna INFO
Apertura Colombia - Play Offs »
Lun 21 Mayo
02:30 finalizado
Independiente
2 - 2
Junior INFO
Lun 21 Mayo
00:15 finalizado
Deportes Tolima
3 - 0
Once Caldas INFO
Segunda División »
Lun 21 Mayo
21:00
Lugo
21:00
Huesca
Copa Argentina »
Lun 21 Mayo
00:10 finalizado
Belgrano
0 - 1
Platense INFO
MLS - Liga USA »
Lun 21 Mayo
01:00 finalizado
Atlanta United
1 - 3
New York RB INFO
Lun 21 Mayo
21:00
Montreal Impact
21:00
LA Galaxy
Liga Sueca »
Lun 21 Mayo
19:00
Elfsborg
19:00
IFK Göteborg
Liga Rumana Grupo 3 »
Apertura Uruguay Grupo 2 »
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Peñarol
6 - 0
River Plate Montevideo INFO
Primera B Colombia »
Lun 21 Mayo
21:00
Tigres FC
21:00
Bogotá
Liga Danesa Grupo 3 »
Lun 21 Mayo
18:00
Brøndby IF
18:00
Aalborg BK
Lun 21 Mayo
18:00
Nordsjaelland
18:00
Kobenhavn
Lun 21 Mayo
18:00
Midtjylland
18:00
AC Horsens
Liga Noruega »
Lun 21 Mayo
18:00
Ranheim
18:00
Molde FK
Lun 21 Mayo
18:00
Kristiansund BK
18:00
Stromsgodset IF
Lun 21 Mayo
18:00
Start Kristiansand
18:00
FK Bodo Glimt
Lun 21 Mayo
18:00
Sandefjord Fotball
18:00
Sarpsborg 08
Lun 21 Mayo
18:00
Haugesund
18:00
Rosenborg BK
Lun 21 Mayo
18:00
Tromsø IL
18:00
Valerenga IF Oslo
Lun 21 Mayo
18:00
Stabaek IF
18:00
Odd Grenland
Lun 21 Mayo
20:00
Lillestrom SK
20:00
SK Brann Bergen
Liga Bulgaria - Play Offs Descenso »
Lun 21 Mayo
16:30
Pirin Blagoevgrad
16:30
Vitosha Bistritsa
Lun 21 Mayo
19:30
Dunav 2010 Ruse
19:30
Etar
Bielorrusia - Premier League »
Lun 21 Mayo
17:45
Vitebsk
17:45
Torpedo Zhodino
Lun 21 Mayo
19:45
Gomel
19:45
Neman Grodno
Liga Nacional - Clau »
Lun 21 Mayo
03:00 finalizado
Cobán Imperial
0 - 0
Guastatoya INFO
Airtricity League »
Lun 21 Mayo
20:45
Limerick
20:45
Cork City
Lun 21 Mayo
20:45
Derry City
20:45
Bray Wanderers
Lun 21 Mayo
20:45
Dundalk
20:45
Waterford United
Verano Costa Rica »
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Deportivo Saprissa
(4)0-0(3)
CS Herediano INFO
Challenge League Suiza »
Lun 21 Mayo
16:00
Aarau
16:00
FC Vaduz
Lun 21 Mayo
16:00
Chiasso
16:00
Wohlen
Lun 21 Mayo
16:00
Neuchâtel Xamax
16:00
Wil 1900
Lun 21 Mayo
16:00
Schaffhausen
16:00
Winterthur
Lun 21 Mayo
16:00
Servette
16:00
Rapperswil
Serie C - Brasil Grupo 1 »
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Remo
0 - 3
Confiança INFO
Liga Danesa - Play Offs Ascenso »
Lun 21 Mayo
16:00
Silkeborg IF
16:00
FC Helsingør
Lun 21 Mayo
14:00
Randers
14:00
Lyngby BK
Liga II »
Botola Pro »
Lun 21 Mayo
00:00
RSB Berkane
00:00
Kawkab Marrakech
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Difaâ El Jadida
1 - 0
Olympic Safi INFO
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Chabab Hoceima
2 - 0
Ittihad Tanger INFO
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Moghreb Tetouan
0 - 1
Hassania Agadir INFO
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Racing Casablanca
1 - 2
Raja Casablanca INFO
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Rapide Oued Zem
0 - 1
FUS Rabat INFO
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Wydad Casablanca
3 - 1
Chabab Atlas Khenifra INFO
Liga A1 Grupo 2 »
2. Division Rusia Grupo 3 »
Lun 21 Mayo
17:30
KamAZ
17:30
Lada Tolyatti
Virsliga Letonia »
Erste Liga »
Lun 21 Mayo
16:30
Austria Lustenau
16:30
Liefering
Lun 21 Mayo
16:30
Wattens
16:30
Ried
Lun 21 Mayo
16:30
Kapfenberger SV
16:30
Hartberg
Lun 21 Mayo
16:30
Wiener Neustadt
16:30
Wacker Innsbruck
Lun 21 Mayo
16:30
Floridsdorfer AC
16:30
Blau-Weiß Linz
Oberliga Grupo 10 »
Lun 21 Mayo
15:00
Rot Weiss Ahlen
15:00
Sprockhövel
Lun 21 Mayo
15:00
Arminia Bielefeld
15:00
Eintracht Rheine
Lun 21 Mayo
15:00
Gutersloh
15:00
Hammer SpVg
Lun 21 Mayo
15:00
Kaan-Marienborn
15:00
Lippstadt 08
Lun 21 Mayo
15:00 Aplazado
Marl Hüls
15:00
Brünninghausen
Lun 21 Mayo
15:00
Schalke 04 II
15:00
Ennepetal
Lun 21 Mayo
15:00 Aplazado
Siegen
15:00
SC Hassel
Lun 21 Mayo
15:00
TuS Haltern
15:00
Paderborn 07 II
Lun 21 Mayo
15:00
Westfalia Herne
15:00
ASC 09 Dortmund
Serie D - Brasil »
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Internacional SC
4 - 3
Nova Iguaçu INFO
Lun 21 Mayo
00:30 finalizado
CA Tubarão
1 - 2
Novo Hamburgo INFO
Apertura Paraguay »
Lun 21 Mayo
23:30
Dep. Capiatá
23:30
Sol de América
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook