Liga Eslovena
Vie 18 Mayo
Rudar Velenje
0-1
Gorica
Sab 19 Mayo
Triglav
0-2
Aluminij
Maribor
2-3
NK Olimpija 2005
Dom 20 Mayo
Domžale
16:50
Krsko Posavje
Ankaran Hrvatini
17:00
Celje
Equipo / Puntos
1 NK Olimpija 2005 OLI 76
2 Maribor MAR 74
3 Domžale DOM 66
4 Rudar Velenje RUD 47
5 Celje CEL 44
 
6 Gorica GOR 44
7 Krsko Posavje KRS 34
8 Aluminij ALU 33
9 Triglav TRI 25
10 Ankaran Hrvatini AHS 23
2. SNL Eslovenia
Sab 19 Mayo
Mura
1-2
NS Drava
Tabor Sežana
3-3
Zarica Kranj
Krka
3-2
Fužinar
ASK Bravo
9-2
Radomlje
NK Dob
2-0
Ilirija
Dekani
0-6
NK Rogaška
Brda Dobrovo
0-1
NK Nafta Lendava
Brežice
5-2
NK Verzej
Equipo / Puntos
1 Mura NSM 69
2 NS Drava DRA 63
3 NK Nafta Lendava NKN 61
4 Radomlje RAD 56
5 Krka KRK 48
6 ASK Bravo BRA 46
7 Tabor Sežana TAS 45
8 Ilirija ILI 39
 
9 Dekani DEK 36
10 Brda Dobrovo BRD 35
11 NK Dob NKD 34
12 Brežice BRE 30
13 NK Rogaška ROG 27
14 Fužinar FUZ 26
15 Zarica Kranj KRA 25
16 NK Verzej NKV 16
Grupo 1
Mié 16 Mayo
Bohinj
0-4
Brinje-Grosuplje
Sab 19 Mayo
Zagorje
17:30
Kočevje
Komenda
17:30
Bled Hirter
Acroni Jesenice
17:30
Kolpa
Ivančna Gorica
17:30
Šencur
Šobec Lesce
17:30
Rudar Trbovlje
Sava Kranj
17:30
Arne Tabor 69
Equipo / Puntos
1 Brinje-Grosuplje BRI 55
2 Bled Hirter BHI 54
3 Arne Tabor 69 ARN 48
4 Zagorje ZAG 46
5 Ivančna Gorica IVA 42
6 Šencur SEN 39
7 Komenda KOM 34
 
8 Kolpa KOL 34
9 Sava Kranj SKR 33
10 SIJ Acroni Jesenice SIJ 32
11 Kočevje KOC 19
12 Rudar Trbovlje RUD 19
13 Bohinj BOH 13
14 Šobec Lesce SLE 11
Grupo 2
Sab 19 Mayo
NK Grad
17:30
Ljutomer
Radgona
17:30
Rakičan
Velika Polana
17:30
Bogojina
Odranci
17:30
Beltinci
Čarda Martjanci
17:30
Hotiza
Črenšovci
17:30
Slatina Radenci
Turnišče
17:30
Tromejnik
Equipo / Puntos
1 Beltinci BEL 58
2 Odranci ODR 56
3 Velika Polana POL 54
4 Ljutomer LJU 45
5 Hotiza HOT 44
6 NK Grad GRA 39
7 Tromejnik TRO 35
 
8 Črenšovci CRE 31
9 Rakičan RAK 28
10 Radgona RAD 22
11 Turnišče TUR 22
12 Čarda Martjanci CAR 16
13 Bogojina BOG 16
14 Slatina Radenci RAD 15
Grupo 4
Sab 19 Mayo
ND Adria Miren
17:00
Fama Vipava
Bilje
17:00
MNK Izola
Dom 20 Mayo
Ilirska Bistrica
17:00
Jadran
Primorje
18:00
NK Tolmin
Equipo / Puntos
1 Bilje BIL 61
2 NK Tolmin TOL 53
3 MNK Izola MNK 43
4 ND Adria Miren ADR 42
 
5 Fama Vipava FVI 40
6 NK Primorje Ajdovscina NKP 30
7 Jadran Hrpelje-Kozina JAD 18
8 Ilirska Bistrica BIS 7
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook