Liga Eslovena
Sab 24 Feb
Domžale
17:00
Celje
Gorica
17:00
NK Olimpija 2005
Aluminij
17:00
Krsko Posavje
Triglav
17:00
Maribor
Rudar Velenje
17:00
Ankaran Hrvatini
Equipo / Puntos
1 Maribor MAR 43
2 NK Olimpija 2005 OLI 40
3 Domžale DOM 31
4 Rudar Velenje RUD 29
5 Celje CEL 24
 
6 Gorica GOR 23
7 Krsko Posavje KRS 19
8 Aluminij ALU 16
9 Triglav TRI 14
10 Ankaran Hrvatini AHS 8
2. SNL Eslovenia
Dom 11 Mar
NS Drava
15:00
Fužinar
Zarica Kranj
15:00
Radomlje
Mura
15:00
Ilirija
Tabor Sežana
15:00
NK Rogaška
Krka
15:00
NK Nafta Lendava
ASK Bravo
15:00
NK Verzej
NK Dob
15:00
Brežice
Dekani
15:00
Brda Dobrovo
Equipo / Puntos
1 Mura NSM 44
2 NS Drava DRA 37
3 NK Nafta Lendava NKN 35
4 Radomlje RAD 31
5 Dekani DEK 30
6 Krka KRK 26
7 Tabor Sežana TAS 26
8 ASK Bravo BRA 24
 
9 NK Dob NKD 23
10 Brežice BRE 19
11 Zarica Kranj KRA 17
12 NK Rogaška ROG 17
13 Ilirija ILI 15
14 Fužinar FUZ 14
15 Brda Dobrovo BRD 14
16 NK Verzej NKV 10
Grupo 2
Dom 18 Mar
Črenšovci
15:00
Ljutomer
Turnišče
15:00
Čarda Martjanci
Tromejnik
15:00
Odranci
Slatina Radenci
15:00
Velika Polana
Hotiza
15:00
Radgona
Beltinci
15:00
NK Grad
Bogojina
15:00
Rakičan
Equipo / Puntos
1 Odranci ODR 37
2 Velika Polana POL 35
3 Beltinci BEL 33
4 Ljutomer LJU 28
5 Hotiza HOT 25
6 Tromejnik TRO 20
7 NK Grad GRA 19
 
8 Črenšovci CRE 14
9 Turnišče TUR 14
10 Čarda Martjanci CAR 13
11 Bogojina BOG 13
12 Rakičan RAK 12
13 Slatina Radenci RAD 10
14 Radgona RAD 9
Grupo 4
Sab 10 Mar
Fama Vipava
15:00
Ilirska Bistrica
Primorje
15:00
Bilje
Adria
15:00
MNK Izola
NK Tolmin
15:00
Jadran
Equipo / Puntos
1 Bilje BIL 33
2 MNK Izola MNK 28
3 NK Tolmin TOL 28
4 Adria ADR 26
 
5 Fama Vipava FVI 20
6 NK Primorje Ajdovscina NKP 15
7 Jadran Hrpelje-Kozina JAD 10
8 Ilirska Bistrica BIS 7
Champions League »
Mié 21 Feb
20:45
Sevilla
20:45
Man. Utd
Mié 21 Feb
20:45
Shakhtar Donetsk
20:45
Roma
La Liga »
Mié 21 Feb
18:45
Leganés
18:45
Real Madrid
Europa League »
Mié 21 Feb
18:00
CSKA Moskva
18:00
Crvena Zvezda
Copa Libertadores »
Mié 21 Feb
01:30 finalizado
Santa Fe
3 - 0
Santiago Wanderers INFO
Uefa Youth League »
Liga Portuguesa »
Mié 21 Feb
19:00
Estoril
19:00
Porto
Championship »
Mié 21 Feb
20:45
Bristol City
20:45
Fulham
Mié 21 Feb
20:45
Derby County
20:45
Leeds United
Mié 21 Feb
20:45
Ipswich Town
20:45
Cardiff City
Mié 21 Feb
20:45
Wolverhampton
20:45
Norwich City
Copa México Clausura Grupo 1 »
Mié 21 Feb
04:06 En juego 8'
León
0 - 0
Cafetaleros de Tapachula
Copa México Clausura Grupo 2 »
Mié 21 Feb
02:00 finalizado
Cruz Azul
1 - 1
Alebrijes de Oaxaca INFO
Copa México Clausura Grupo 3 »
Mié 21 Feb
04:00 En juego 14'
Monterrey
1 - 0
Dorados
Copa México Clausura Grupo 4 »
Mié 21 Feb
23:00
Mineros Zacatecas
23:00
Toluca
Copa México Clausura Grupo 6 »
Mié 21 Feb
02:00 finalizado
Necaxa
1 - 0
Murciélagos INFO
Copa México Clausura Grupo 9 »
Mié 21 Feb
04:00 En juego 13'
Querétaro
0 - 0
Cimarrones de Sonora
Apertura Colombia »
Mié 21 Feb
01:45 finalizado
Deportivo Pasto
0 - 0
La Equidad INFO
Copa Sudamericana »
Mié 21 Feb
23:15
Lanús
23:15
Spt. Cristal Lima
Mié 21 Feb
01:30 finalizado
Barcelona
0 - 0
General Díaz INFO
Copa Brasil »
Mié 21 Feb
23:30
Atletico PR
23:30
CA Tubarão
Mié 21 Feb
23:30
Remo
23:30
Internacional Porto Alegre
Mié 21 Feb
23:30
Londrina
23:30
Ceará
Partidos Amistosos »
Mié 21 Feb
15:00
Odd Grenland
15:00
Jerv
Mié 21 Feb
16:00
Rubin Kazán
16:00
Lillestrom SK
Mié 21 Feb
16:00
Aalesunds FK
16:00
IK Start Kristiansand
Mié 21 Feb
16:00
FK Bodo Glimt
16:00
Sandefjord Fotball
Mié 21 Feb
18:00
Sturm Graz
18:00
Kalsdorf
Copa Colombia »
Mié 21 Feb
20:00
Bogotá
20:00
Deportes Quindío
Mié 21 Feb
17:30
Universitario
17:30
Orsomarso SC
2. Liga »
Mié 21 Feb
18:30
Darmstadt 98
18:30
Kaiserslautern
League One »
Mié 21 Feb
20:45
Rochdale
20:45
Milton Keynes Dons
CAF Confederation Cup »
Mié 21 Feb
14:00
Welayta Dicha
14:00
Zimamoto
Mié 21 Feb
16:30
Nouadhibou
16:30
Africa Sports
Mié 21 Feb
17:00
Mbour Petite Côte
17:00
RSB Berkane
Mié 21 Feb
15:30
Cara Brazzaville
15:30
Asante Kotoko
Mié 21 Feb
17:00 Aplazado
Al Hilal Juba
17:00
Ben Guerdane
Mié 21 Feb
16:00
Sahel
16:00
Al-Ittihad
Mié 21 Feb
19:00
Banjul
19:00
Akwa United
Mié 21 Feb
16:30
Étoile Filante
16:30
Olympic Star
Mié 21 Feb
15:30
Maniema Union
15:30
Mangasport
Mié 21 Feb
12:30
Fosa Juniors
12:30
AFC Leopards
Mié 21 Feb
16:00
Galaxy FC
16:00
Costa do Sol
Clausura Liga de Ascenso »
Mié 21 Feb
02:00 finalizado
Zacatepec
0 - 2
Atl. San Luis INFO
Liga Ucraniana »
Mié 21 Feb
13:00
Karpaty Lviv
13:00
Olimpik Donetsk
Liga de Campeones CONCACAF »
Mié 21 Feb
02:00 finalizado
CS Herediano
2 - 2
Tigres UANL INFO
Mié 21 Feb
04:00 En juego 7'
Colorado Rapids
0 - 0
Toronto FC
Copa Lega Pro »
Mié 21 Feb
19:30
Alessandria
19:30
Pontedera
Liga Sudafricana »
Torneo Transición Primera B Chile »
Mié 21 Feb
00:00 finalizado
Unión San Felipe
2 - 3
Santiago Morning INFO
1. Lig »
Mié 21 Feb
17:00
Istanbulspor AS
17:00
Manisaspor
Mié 21 Feb
17:00
Elazigspor
17:00
Giresunspor
Mié 21 Feb
14:00
Denizlispor
14:00
Umraniyespor
Mié 21 Feb
14:00
Eskisehirspor
14:00
Gaziantep BB
Magyar Kupa »
Mié 21 Feb
16:00
Györi ETO
16:00
Balmazujvaros
Mié 21 Feb
17:00
MTK Budapest
17:00
Sényő Carnifex
Mié 21 Feb
18:00
BFC Siófok
18:00
Budapest Honved
Serie D Grupo 1 »
Mié 21 Feb
14:30
Borgaro
14:30
Varesina
Mié 21 Feb
14:30
Borgosesia Calcio
14:30
Arconatese
Mié 21 Feb
14:30
Chieri
14:30
Como
Mié 21 Feb
14:30
Casale
14:30
Folgore Caratese
Mié 21 Feb
14:30
Castellazzo
14:30
AC Pro Sesto
Mié 21 Feb
14:30
Inveruno
14:30
Olginatese
Mié 21 Feb
14:30
OltrepòVoghera
14:30
ASD Bra
Mié 21 Feb
14:30
Pavia
14:30
Caronnese
Mié 21 Feb
14:30
Varese
14:30
Gozzano
Mié 21 Feb
14:30
Seregno
14:30
Derthona
Serie D Grupo 2 »
Mié 21 Feb
14:30
Polisportiva
14:30
Pergolettese
Mié 21 Feb
14:30
Crema 1908
14:30
Pontisola
Mié 21 Feb
14:30
Darfo Boario
14:30
Bustese Roncalli
Mié 21 Feb
14:30
Grumellese
14:30
Caravaggio
Mié 21 Feb
14:30
Calcio Lecco 1912
14:30
Scanzorosciate
Mié 21 Feb
14:30
Levico Terme
14:30
Trento Calcio 1921
Mié 21 Feb
14:30
Pro Patria
14:30
Virtus Bergamo
Mié 21 Feb
14:30
Rezzato
14:30
Ciserano
Mié 21 Feb
14:30
Romanese
14:30
Lumezzane

Follow BeSoccer on Facebook