RESULTADOS | Suiza
Liga Suiza »
Sab 21 Abr
19:00
Grasshopper
19:00
FC Lugano
Sab 21 Abr
19:00
St. Gallen
19:00
Thun
Promotion Liga Suiza »
Sab 21 Abr
15:00
Basel II
15:00
FC Koniz
Sab 21 Abr
16:00
Old Boys
16:00
SC Cham
Sab 21 Abr
17:00
Stade
17:00
Yverdon
Sab 21 Abr
16:00
La Chaux-de-Fonds
16:00
FC Zurich II
Sab 21 Abr
15:00
Sion II
15:00
Bavois
Sab 21 Abr
16:00
YF Juventus
16:00
SC Bruhl
Sab 21 Abr
16:00
Breitenrain
16:00
Kriens
Sab 21 Abr
16:00
United Zürich
16:00
Stade Nyonnais
1.Liga Classic Grupo 1 »
Sab 21 Abr
17:30
Dudingen
17:30
Martigny
Sab 21 Abr
16:00
Lausanne Sport II
16:00
Young Boys II
Sab 21 Abr
17:30
Vevey Sports
17:30
FC Azzurri 90
Sab 21 Abr
18:00
Meyrin
18:00
Echallens
Sab 21 Abr
17:00
Etoile Carouge
17:00
Portalban / Gletterens
Sab 21 Abr
17:00
Naters
17:00
Lancy FC
1.Liga Classic Grupo 2 »
Sab 21 Abr
15:00
Black Stars
15:00
Buochs
Sab 21 Abr
16:00
Baden
16:00
Solothurn
Sab 21 Abr
16:00
Luzern II
16:00
Munsingen
Sab 21 Abr
16:30
FC Sursee
16:30
Zug
1.Liga Classic Grupo 3 »
Sab 21 Abr
16:00
Red Star Zürich
16:00
Tuggen
Sab 21 Abr
16:00
Eschen/Mauren
16:00
FC Thalwil
Sab 21 Abr
17:00
Winterthur II
17:00
FC Wettswil-Bonstetten
Sab 21 Abr
17:00
Seuzach
17:00
AC Bellinzona
2 Liga Interregional Suiza Grupo 1 »
Sab 21 Abr
17:30
Terre Sainte
17:30
Veyrier Sports
Sab 21 Abr
18:00
Perly-Certoux
18:00
Urania Genève Sport
Sab 21 Abr
17:00
Collex-Bossy
17:00
CS Chênois
Sab 21 Abr
17:00
Signal
17:00
Conthey
Sab 21 Abr
18:00
Montreux Sports
18:00
FC Monthey
Sab 21 Abr
18:30
Chippis
18:30
Servette II
2 Liga Interregional Suiza Grupo 2 »
Sab 21 Abr
17:00
Echichens
17:00
Colombier
Sab 21 Abr
17:00
Romontois
17:00
Thierrens
2 Liga Interregional Suiza Grupo 3 »
Sab 21 Abr
17:00
Allschwil
17:00
Muri-Gümligen
Sab 21 Abr
16:00
Liestal
16:00
FC Prishtina Bern
Sab 21 Abr
16:00
Dornach
16:00
Moutier
Sab 21 Abr
16:00
Lerchenfeld
16:00
Tavannes / Tramelan
Sab 21 Abr
16:30
Timau Basel
16:30
Biel-Bienne
2 Liga Interregional Suiza Grupo 4 »
Sab 21 Abr
18:00
Eschenbach
18:00
FC Altdorf
Sab 21 Abr
17:00
Hergiswil
17:00
Brunnen
Sab 21 Abr
18:00
Sarnen
18:00
Goldau
Sab 21 Abr
18:00
Ibach
18:00
Ascona
2 Liga Interregional Suiza Grupo 5 »
Sab 21 Abr
16:00
Olten
16:00
Biberist
Sab 21 Abr
17:00
Rothrist
17:00
FC Blue Stars Zürich
Sab 21 Abr
17:00
Wangen
17:00
FC Wettingen
Sab 21 Abr
18:00
Schöftland
18:00
Zofingen
Sab 21 Abr
18:00
Pajde
18:00
Wohlen II
2 Liga Interregional Suiza Grupo 6 »
Sab 21 Abr
18:00
Schaffhausen II
18:00
Einsiedeln
Sab 21 Abr
16:00
Herzogenbuchsee
16:00
Freienbach
Sab 21 Abr
17:00
Bazenheid
17:00
Linth 04
Sab 21 Abr
15:30
Wil II
15:30
Kreuzlingen
Sab 21 Abr
17:00
Uzwil
17:00
Frauenfeld
Liga Suiza
Sab 21 Abr
Grasshopper
19:00
FC Lugano
St. Gallen
19:00
Thun
Dom 22 Abr
Luzern
16:00
Zurich
Sion
16:00
Basel
Young Boys
16:00
Lausanne Sports
Equipo / Puntos
1 Young Boys YOB 69
2 Basel BAS 58
3 St. Gallen STG 45
4 Luzern FCL 43
5 Zurich ZUR 40
 
6 FC Lugano LUG 35
7 Thun THU 33
8 Grasshopper GCZ 32
9 Sion SIO 31
10 Lausanne Sports LAU 31
Challenge League Suiza
Mié 18 Abr
Aarau
2-2
Neuchâtel Xamax
Jue 19 Abr
Servette
1-4
Schaffhausen
FC Vaduz
4-0
Rapperswil
Wil 1900
1-0
Chiasso
Winterthur
2-0
Wohlen
Equipo / Puntos
1 Neuchâtel Xamax NEX 71
2 Schaffhausen SCH 51
3 FC Vaduz FCV 49
4 Servette SER 49
5 Rapperswil RAP 46
 
6 Wil 1900 WIL 31
7 Aarau FCA 31
8 Chiasso CHI 30
9 Winterthur WIN 24
10 Wohlen WOH 16
Grupo 1
Sab 21 Abr
Lausanne Sport II
16:00
Young Boys II
Etoile Carouge
17:00
Portalban
Naters
17:00
Lancy FC
Dudingen
17:30
Martigny
Vevey Sports
17:30
FC Azzurri 90
Meyrin
18:00
Echallens
Dom 22 Abr
Thun II
15:00
Fribourg
Equipo / Puntos
1 Lancy FC LAN 37
2 Young Boys II YOU 36
3 Meyrin MEY 34
4 Lausanne Sport II LAU 33
5 Echallens ECH 33
6 Martigny MAR 31
7 Fribourg FRI 31
 
8 Vevey Sports VEV 31
9 Naters NAT 28
10 Etoile Carouge ETO 25
11 FC Azzurri 90 FCA 24
12 Thun II THU 22
13 Portalban / Gletterens POR 17
14 Dudingen DUD 13
Grupo 2
Sab 21 Abr
Black Stars
15:00
Buochs
Baden
16:00
Solothurn
Luzern II
16:00
Munsingen
FC Sursee
16:30
Zug
Dom 22 Abr
Delemont
14:30
Bassecourt
Langenthal
15:00
Kickers Luzern
Grasshoppers II
16:00
Schotz
Equipo / Puntos
1 Solothurn SOL 55
2 Munsingen MUN 41
3 Luzern II LUZ 39
4 Buochs BUO 38
5 Schotz SCH 35
6 Grasshoppers II GRA 32
7 Black Stars BLA 32
 
8 Delemont DEL 25
9 Baden BAD 21
10 Zug ZUG 20
11 Langenthal LAN 16
12 Bassecourt BAS 15
13 FC Sursee FCS 14
14 Kickers Luzern LUZ 8
Grupo 3
Sab 21 Abr
Red Star Zürich
16:00
Tuggen
Eschen/Mauren
16:00
FC Thalwil
Winterthur II
17:00
Wettswil-Bonstette
Seuzach
17:00
AC Bellinzona
Dom 22 Abr
Mendrisio-Stabio
14:30
FC Balzers
Kosova
15:30
FC Gossau
St. Gallen II
16:00
Hongg
Equipo / Puntos
1 AC Bellinzona BEL 50
2 FC Gossau FCG 33
3 FC Thalwil FCT 33
4 Red Star Zürich RSZ 33
5 Mendrisio-Stabio MEN 28
6 Kosova KOS 25
7 Winterthur II WIN 25
 
8 Hongg HON 24
9 Tuggen TUG 24
10 FC Wettswil-Bonstetten FCW 24
11 St. Gallen II STG 23
12 Seuzach SEU 23
13 FC Balzers FCB 23
14 Eschen/Mauren ESC 21
Grupo 1
Sab 21 Abr
Collex-Bossy
17:00
CS Chênois
Signal
17:00
Conthey
Terre Sainte
17:30
Veyrier Sports
Perly-Certoux
18:00
Urania Genève Sp.
Montreux Sports
18:00
FC Monthey
Chippis
18:30
Servette II
Dom 22 Abr
Bex
16:00
Interstar
Equipo / Puntos
1 CS Chênois CSC 40
2 Terre Sainte TER 36
3 FC Monthey FCM 35
4 Servette II SER 31
5 Interstar INT 28
6 Urania Genève Sport UGS 26
7 Conthey CON 25
 
8 Veyrier Sports VEY 25
9 Signal Bernex-Confignon SBC 24
10 Chippis CHI 22
11 Collex-Bossy COL 19
12 Montreux Sports MON 14
13 Perly-Certoux PER 11
14 Bex BEX 7
Grupo 3
Sab 21 Abr
Liestal
16:00
FC Prishtina Bern
Dornach
16:00
Moutier
Lerchenfeld
16:00
Tavannes Tramelan
Timau Basel
16:30
Biel-Bienne
Allschwil
17:00
Muri-Gümligen
Dom 22 Abr
Binningen
14:00
FC Konolfingen
Reinach
14:00
Bern 1894
Equipo / Puntos
1 Biel-Bienne BIE 40
2 Liestal LIE 37
3 Dornach DOR 34
4 FC Konolfingen FCK 31
5 Tavannes / Tramelan TAV 29
6 Allschwil ALL 26
7 Moutier MOU 25
 
8 Timau Basel TIM 25
9 Binningen BIN 24
10 Lerchenfeld LER 23
11 Muri-Gümligen GUM 17
12 FC Prishtina Bern FCP 17
13 Reinach REI 16
14 Bern 1894 BER 3
Grupo 4
Sab 21 Abr
Hergiswil
17:00
Brunnen
Eschenbach
18:00
FC Altdorf
Sarnen
18:00
Goldau
Ibach
18:00
Ascona
Dom 22 Abr
Locarno
-
Hochdorf
Taverne
15:00
Perlen-Buchrain
Novazzano
16:00
Lugano II
Equipo / Puntos
1 Goldau GOL 40
2 Hergiswil HER 35
3 Novazzano NOV 30
4 Sarnen SAR 26
5 Taverne TAV 26
6 Brunnen BRU 25
7 Ibach IBA 24
 
8 Lugano II LUG 23
9 Perlen-Buchrain PER 23
10 Locarno LOC 20
11 FC Altdorf FCA 20
12 Eschenbach ESC 19
13 Ascona ASC 18
14 Hochdorf HOC 7
Grupo 5
Sab 21 Abr
Olten
16:00
Biberist
Rothrist
17:00
Blue Stars Zürich
Wangen
17:00
FC Wettingen
Schöftland
18:00
Zofingen
Pajde
18:00
Wohlen II
Dom 22 Abr
Dulliken
14:00
Aarau II
FC Muri
14:30
Dietikon
Equipo / Puntos
1 Zofingen ZOF 46
2 Pajde PAJ 38
3 Schöftland SCH 35
4 FC Muri FCM 31
5 Dietikon DIE 24
6 FC Blue Stars Zürich BST 24
7 Aarau II AAR 23
 
8 Wohlen II WOH 21
9 Olten OLT 21
10 Wangen WAN 21
11 FC Wettingen FCW 20
12 Dulliken DUL 15
13 Rothrist ROT 13
14 Biberist BIB 13
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook