Grupo 2
Sab 19 Mayo
Dinamo Kiev
2-1
Shakhtar Donetsk
Dom 20 Mayo
FC Veres
1-1
Illichivets
Vorskla Poltava
2-0
Zorya Luhansk
Equipo / Puntos
1 Shakhtar Donetsk SHA 75
2 Dinamo Kiev DYN 73
3 Vorskla Poltava VOR 49
 
4 Zorya Luhansk ZOR 43
5 Illichivets Mariupol ILL 39
6 FC Veres FCV 35
Grupo 3
Sab 19 Mayo
Chornomorets
1-0
Zirka Kirovohrad
Karpaty Lviv
3-0
Stal
Oleksandria
2-0
Olimpik Donetsk
Equipo / Puntos
1 Oleksandria PFC 45
2 Karpaty Lviv KPT 37
3 Olimpik Donetsk OLI 36
 
4 Zirka Kirovohrad ZIR 31
5 Chornomorets Odessa CHO 29
6 Stal Dniprodzerzhynsk STA 26
Grupo 1
Sab 19 Mayo
Nyva Ternopil
0-1
Skala Stryi
Polessya
0-0
Ahrobiznes
FC Nyva Vinnytsya
0-1
Teplovyk
Dom 20 Mayo
FC Lviv
3-0
Arsenal Bila Tser.
Bukovyna
1-0
Podillya
Equipo / Puntos
1 Ahrobiznes Volochysk FKA 70
2 Teplovyk TIF 59
3 FC Nyva Vinnytsya NYV 39
4 Skala Stryi SST 37
5 Bukovyna Chernivtsi BUK 34
6 FC Lviv LVI 31
 
7 Nyva Ternopil NYV 30
8 Polessya POL 28
9 Podillya Khmelnytskyi POK 22
10 Arsenal Bila Tserkva ABT 13
11 Cherkaskyi Dnipro II CHE 0
12 Ternopil' TER 0
Grupo 2
Vie 18 Mayo
Sudnobudivnyk
1-2
Inhulets II
Sab 19 Mayo
Real Pharma
1-0
Dnipro
Mykolaiv II
0-5
Dnipro-1
Tavriya Simferopol
1-0
Enerhiya Nova Kak.
Nikopol
1-0
Metalist 1925 Kha.
Myr
3-1
Metalurh
Equipo / Puntos
1 Dnipro-1 SKD 75
2 Metalist 1925 Kharkiv MET 61
3 Enerhiya Nova Kakhovka ENK 57
4 Tavriya Simferopol TAV 55
5 Real Pharma RPH 51
6 Myr MYR 50
 
7 Nikopol NIK 44
8 Mykolaiv II MYK 37
9 Dnipro Dnipropetrovsk DNI 33
10 Sudnobudivnyk SMY 19
11 Inhulets II IHP 16
12 Metalurh Zaporizhya MZZ 7
Grupo 2
Vie 18 Mayo
Dynamo Kyiv
2-2
Shakhtar Donetsk
Sab 19 Mayo
Oleksandria
0-1
Mariupol' Sub 21
Vorskla Poltava
2-0
Karpaty Lviv
Equipo / Puntos
1 Shakhtar Donetsk Sub 21 SHD 18
2 Dynamo Kyiv Sub 21 DYN 16
3 Oleksandria Sub 21 OLE 15
 
4 Karpaty Lviv Sub 21 KAR 12
5 Mariupol' Sub 21 ILL 11
6 Vorskla Poltava Sub 21 VOP 9
Grupo 3
Vie 18 Mayo
Chornomorets
1-2
Zirka Sub 21
Zorya Luhansk
4-3
Stal Kamianske
Veres Sub 21
1-1
Olimpik Donetsk
Equipo / Puntos
1 Chornomorets Sub 21 CHO 20
2 Olimpik Donetsk Sub 21 OLD 19
3 Zorya Luhansk Sub 21 ZOL 17
 
4 Zirka Sub 21 ZIR 10
5 Veres Sub 21 VER 9
6 Stal Kamianske Sub 21 STA 7
Liga Ucrania Sub 19
Lun 19 Mar
Stal Kamianske
1-2
Zirka Sub 19
Mié 30 Mayo
Mariupol' Sub 19
-
Chornomorets
Vorskla Poltava
-
Skala Stryi
Karpaty Lviv
11:00
Arsenal Kyiv
Shakhtar Donetsk .
11:00
Veres Sub 19
Oleksandria
11:00
Olimpik Donetsk
Zorya Luhansk
11:00
Dynamo Kyiv Sub-19
Equipo / Puntos
1 Dynamo Kyiv Sub-19 DKY 58
2 Shakhtar Donetsk Sub-19 SHK 49
3 Karpaty Lviv Sub 19 KAR 47
4 Veres Sub 19 VER 42
5 Zorya Luhansk Sub 19 ZOL 39
6 Chornomorets Sub 19 CHO 33
7 Mariupol' Sub 19 MAR 31
 
8 Oleksandria Sub 19 OLE 27
9 Vorskla Poltava Sub 19 VOP 25
10 Olimpik Donetsk Sub 19 OLD 25
11 Skala Stryi Sub 19 SKS 24
12 Stal Kamianske Sub 19 KAM 18
13 Arsenal Kyiv Sub 19 ARK 17
14 Zirka Sub 19 ZIR 17
Bundesliga Play Off Ascenso »
Lun 21 Mayo
20:30
Holstein Kiel
20:30
Wolfsburg
Partidos Amistosos »
Lun 21 Mayo
20:00
Linares Deportivo
20:00
Sevilla
Liga Brasileña »
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Fluminense Janeiro
2 - 0
Atletico PR INFO
Etapas Finales Clausura México »
Lun 21 Mayo
02:00 finalizado
Toluca
1 - 1
Santos Laguna INFO
Apertura Colombia - Play Offs »
Lun 21 Mayo
02:30 finalizado
Independiente
2 - 2
Junior INFO
Lun 21 Mayo
00:15 finalizado
Deportes Tolima
3 - 0
Once Caldas INFO
Segunda División »
Lun 21 Mayo
21:00
Lugo
21:00
Huesca
Copa Argentina »
Lun 21 Mayo
00:10 finalizado
Belgrano
0 - 1
Platense INFO
MLS - Liga USA »
Lun 21 Mayo
01:00 finalizado
Atlanta United
1 - 3
New York RB INFO
Lun 21 Mayo
21:00
Montreal Impact
21:00
LA Galaxy
Liga Sueca »
Lun 21 Mayo
19:00
Elfsborg
19:00
IFK Göteborg
Liga Rumana Grupo 3 »
Apertura Uruguay Grupo 2 »
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Peñarol
6 - 0
River Plate Montevideo INFO
Primera B Colombia »
Lun 21 Mayo
21:00
Tigres FC
21:00
Bogotá
Liga Danesa Grupo 3 »
Lun 21 Mayo
18:00
Brøndby IF
18:00
Aalborg BK
Lun 21 Mayo
18:00
Nordsjaelland
18:00
Kobenhavn
Lun 21 Mayo
18:00
Midtjylland
18:00
AC Horsens
Liga Noruega »
Lun 21 Mayo
18:00
Ranheim
18:00
Molde FK
Lun 21 Mayo
18:00
Kristiansund BK
18:00
Stromsgodset IF
Lun 21 Mayo
18:00
Start Kristiansand
18:00
FK Bodo Glimt
Lun 21 Mayo
18:00
Sandefjord Fotball
18:00
Sarpsborg 08
Lun 21 Mayo
18:00
Haugesund
18:00
Rosenborg BK
Lun 21 Mayo
18:00
Tromsø IL
18:00
Valerenga IF Oslo
Lun 21 Mayo
18:00
Stabaek IF
18:00
Odd Grenland
Lun 21 Mayo
20:00
Lillestrom SK
20:00
SK Brann Bergen
Liga Bulgaria - Play Offs Descenso »
Lun 21 Mayo
16:30
Pirin Blagoevgrad
16:30
Vitosha Bistritsa
Lun 21 Mayo
19:30
Dunav 2010 Ruse
19:30
Etar
Bielorrusia - Premier League »
Lun 21 Mayo
17:45
Vitebsk
17:45
Torpedo Zhodino
Lun 21 Mayo
19:45
Gomel
19:45
Neman Grodno
Liga Nacional - Clau »
Lun 21 Mayo
03:00 finalizado
Cobán Imperial
0 - 0
Guastatoya INFO
Airtricity League »
Lun 21 Mayo
20:45
Limerick
20:45
Cork City
Lun 21 Mayo
20:45
Derry City
20:45
Bray Wanderers
Lun 21 Mayo
20:45
Dundalk
20:45
Waterford United
Verano Costa Rica »
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Deportivo Saprissa
(4)0-0(3)
CS Herediano INFO
Serie C - Brasil Grupo 1 »
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Remo
0 - 3
Confiança INFO
Challenge League Suiza »
Lun 21 Mayo
16:00
Aarau
16:00
FC Vaduz
Lun 21 Mayo
16:00
Chiasso
16:00
Wohlen
Lun 21 Mayo
16:00
Neuchâtel Xamax
16:00
Wil 1900
Lun 21 Mayo
16:00
Schaffhausen
16:00
Winterthur
Lun 21 Mayo
16:00
Servette
16:00
Rapperswil
Liga Danesa - Play Offs Ascenso »
Lun 21 Mayo
16:00
Silkeborg IF
16:00
FC Helsingør
Lun 21 Mayo
14:00
Randers
14:00
Lyngby BK
Liga II »
Botola Pro »
Lun 21 Mayo
00:00
RSB Berkane
00:00
Kawkab Marrakech
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Difaâ El Jadida
1 - 0
Olympic Safi INFO
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Chabab Hoceima
2 - 0
Ittihad Tanger INFO
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Moghreb Tetouan
0 - 1
Hassania Agadir INFO
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Racing Casablanca
1 - 2
Raja Casablanca INFO
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Rapide Oued Zem
0 - 1
FUS Rabat INFO
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Wydad Casablanca
3 - 1
Chabab Atlas Khenifra INFO
Liga A1 Grupo 2 »
2. Division Rusia Grupo 3 »
Lun 21 Mayo
17:30
KamAZ
17:30
Lada Tolyatti
Virsliga Letonia »
Erste Liga »
Lun 21 Mayo
16:30
Austria Lustenau
16:30
Liefering
Lun 21 Mayo
16:30
Wattens
16:30
Ried
Lun 21 Mayo
16:30
Kapfenberger SV
16:30
Hartberg
Lun 21 Mayo
16:30
Wiener Neustadt
16:30
Wacker Innsbruck
Lun 21 Mayo
16:30
Floridsdorfer AC
16:30
Blau-Weiß Linz
Oberliga Grupo 10 »
Lun 21 Mayo
15:00
Rot Weiss Ahlen
15:00
Sprockhövel
Lun 21 Mayo
15:00
Arminia Bielefeld
15:00
Eintracht Rheine
Lun 21 Mayo
15:00
Gutersloh
15:00
Hammer SpVg
Lun 21 Mayo
15:00
Kaan-Marienborn
15:00
Lippstadt 08
Lun 21 Mayo
15:00 Aplazado
Marl Hüls
15:00
Brünninghausen
Lun 21 Mayo
15:00
Schalke 04 II
15:00
Ennepetal
Lun 21 Mayo
15:00 Aplazado
Siegen
15:00
SC Hassel
Lun 21 Mayo
15:00
TuS Haltern
15:00
Paderborn 07 II
Lun 21 Mayo
15:00
Westfalia Herne
15:00
ASC 09 Dortmund
Serie D - Brasil »
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Internacional SC
4 - 3
Nova Iguaçu INFO
Lun 21 Mayo
00:30 finalizado
CA Tubarão
1 - 2
Novo Hamburgo INFO
Apertura Paraguay »
Lun 21 Mayo
23:30
Dep. Capiatá
23:30
Sol de América
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook