Premier League
Dom 13 Mayo
Burnley
1-2
AFC Bournemouth
Tottenham Hotspur
5-4
Leicester
Swansea City
1-2
Stoke City
Southampton
0-1
Man. City
Newcastle
3-0
Chelsea
Man. Utd
1-0
Watford
Liverpool
4-0
Brighton Hove Alb.
Huddersfield Town
0-1
Arsenal
Crystal Palace
2-0
West Bromwich Alb.
West Ham
3-1
Everton
Equipo / Puntos
1 Man. City MAC 100
2 Man. Utd MUD 81
3 Tottenham Hotspur TOT 77
4 Liverpool LIV 75
5 Chelsea CHL 70
6 Arsenal ARS 63
7 Burnley BUR 54
8 Everton EVE 49
9 Leicester LEI 47
10 Newcastle NEW 44
 
11 Crystal Palace CPF 44
12 AFC Bournemouth BOU 44
13 West Ham WHU 42
14 Watford WAT 41
15 Brighton & Hove Albion BHA 40
16 Huddersfield Town HUR 37
17 Southampton SOU 36
18 Swansea City SWA 33
19 Stoke City STO 33
20 West Bromwich Albion WBA 31
Premier League 2 Femenina
Dom 20 Mayo
Aston Villa Fem
3-4
Sheffield Fem
Brighton Hove Alb.
0-3
Millwall Lionesses
Doncaster Belles
4-0
Oxford United Fem
Tottenham Fem
1-1
London Bees
Watford Fem
0-2
Durham Fem
Equipo / Puntos
1 Doncaster Belles DON 47
2 Brighton & Hove Albion Fem BHA 37
3 Millwall Lionesses MIL 36
4 Durham Fem DUR 35
5 Sheffield Fem SHE 28
 
6 London Bees LON 23
7 Tottenham Fem TOT 22
8 Oxford United Fem OXF 12
9 Aston Villa Fem AST 11
10 Watford Fem WAT 4
Bundesliga Play Off Ascenso »
Lun 21 Mayo
20:30
Holstein Kiel
20:30
Wolfsburg
Partidos Amistosos »
Lun 21 Mayo
20:00
Linares Deportivo
20:00
Sevilla
Liga Brasileña »
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Fluminense Janeiro
2 - 0
Atletico PR INFO
Etapas Finales Clausura México »
Lun 21 Mayo
02:00 finalizado
Toluca
1 - 1
Santos Laguna INFO
Apertura Colombia - Play Offs »
Lun 21 Mayo
02:30 finalizado
Independiente
2 - 2
Junior INFO
Lun 21 Mayo
00:15 finalizado
Deportes Tolima
3 - 0
Once Caldas INFO
Segunda División »
Lun 21 Mayo
21:00
Lugo
21:00
Huesca
Copa Argentina »
Lun 21 Mayo
00:10 finalizado
Belgrano
0 - 1
Platense INFO
MLS - Liga USA »
Lun 21 Mayo
01:00 finalizado
Atlanta United
1 - 3
New York RB INFO
Lun 21 Mayo
21:00
Montreal Impact
21:00
LA Galaxy
Liga Sueca »
Lun 21 Mayo
19:00
Elfsborg
19:00
IFK Göteborg
Liga Rumana Grupo 3 »
Apertura Uruguay Grupo 2 »
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Peñarol
6 - 0
River Plate Montevideo INFO
Primera B Colombia »
Lun 21 Mayo
21:00
Tigres FC
21:00
Bogotá
Liga Danesa Grupo 3 »
Lun 21 Mayo
18:00
Brøndby IF
18:00
Aalborg BK
Lun 21 Mayo
18:00
Nordsjaelland
18:00
Kobenhavn
Lun 21 Mayo
18:00
Midtjylland
18:00
AC Horsens
Liga Noruega »
Lun 21 Mayo
18:00
Ranheim
18:00
Molde FK
Lun 21 Mayo
18:00
Kristiansund BK
18:00
Stromsgodset IF
Lun 21 Mayo
18:00
Start Kristiansand
18:00
FK Bodo Glimt
Lun 21 Mayo
18:00
Sandefjord Fotball
18:00
Sarpsborg 08
Lun 21 Mayo
18:00
Haugesund
18:00
Rosenborg BK
Lun 21 Mayo
18:00
Tromsø IL
18:00
Valerenga IF Oslo
Lun 21 Mayo
18:00
Stabaek IF
18:00
Odd Grenland
Lun 21 Mayo
20:00
Lillestrom SK
20:00
SK Brann Bergen
Liga Bulgaria - Play Offs Descenso »
Lun 21 Mayo
16:30
Pirin Blagoevgrad
16:30
Vitosha Bistritsa
Lun 21 Mayo
19:30
Dunav 2010 Ruse
19:30
Etar
Bielorrusia - Premier League »
Lun 21 Mayo
17:45
Vitebsk
17:45
Torpedo Zhodino
Lun 21 Mayo
19:45
Gomel
19:45
Neman Grodno
Liga Nacional - Clau »
Lun 21 Mayo
03:00 finalizado
Cobán Imperial
0 - 0
Guastatoya INFO
Airtricity League »
Lun 21 Mayo
20:45
Limerick
20:45
Cork City
Lun 21 Mayo
20:45
Derry City
20:45
Bray Wanderers
Lun 21 Mayo
20:45
Dundalk
20:45
Waterford United
Verano Costa Rica »
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Deportivo Saprissa
(4)0-0(3)
CS Herediano INFO
Serie C - Brasil Grupo 1 »
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Remo
0 - 3
Confiança INFO
Challenge League Suiza »
Lun 21 Mayo
16:00
Aarau
16:00
FC Vaduz
Lun 21 Mayo
16:00
Chiasso
16:00
Wohlen
Lun 21 Mayo
16:00
Neuchâtel Xamax
16:00
Wil 1900
Lun 21 Mayo
16:00
Schaffhausen
16:00
Winterthur
Lun 21 Mayo
16:00
Servette
16:00
Rapperswil
Liga Danesa - Play Offs Ascenso »
Lun 21 Mayo
16:00
Silkeborg IF
16:00
FC Helsingør
Lun 21 Mayo
14:00
Randers
14:00
Lyngby BK
Liga II »
Botola Pro »
Lun 21 Mayo
00:00
RSB Berkane
00:00
Kawkab Marrakech
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Difaâ El Jadida
1 - 0
Olympic Safi INFO
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Chabab Hoceima
2 - 0
Ittihad Tanger INFO
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Moghreb Tetouan
0 - 1
Hassania Agadir INFO
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Racing Casablanca
1 - 2
Raja Casablanca INFO
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Rapide Oued Zem
0 - 1
FUS Rabat INFO
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Wydad Casablanca
3 - 1
Chabab Atlas Khenifra INFO
Liga A1 Grupo 2 »
2. Division Rusia Grupo 3 »
Lun 21 Mayo
17:30
KamAZ
17:30
Lada Tolyatti
Virsliga Letonia »
Erste Liga »
Lun 21 Mayo
16:30
Austria Lustenau
16:30
Liefering
Lun 21 Mayo
16:30
Wattens
16:30
Ried
Lun 21 Mayo
16:30
Kapfenberger SV
16:30
Hartberg
Lun 21 Mayo
16:30
Wiener Neustadt
16:30
Wacker Innsbruck
Lun 21 Mayo
16:30
Floridsdorfer AC
16:30
Blau-Weiß Linz
Oberliga Grupo 10 »
Lun 21 Mayo
15:00
Rot Weiss Ahlen
15:00
Sprockhövel
Lun 21 Mayo
15:00
Arminia Bielefeld
15:00
Eintracht Rheine
Lun 21 Mayo
15:00
Gutersloh
15:00
Hammer SpVg
Lun 21 Mayo
15:00
Kaan-Marienborn
15:00
Lippstadt 08
Lun 21 Mayo
15:00 Aplazado
Marl Hüls
15:00
Brünninghausen
Lun 21 Mayo
15:00
Schalke 04 II
15:00
Ennepetal
Lun 21 Mayo
15:00 Aplazado
Siegen
15:00
SC Hassel
Lun 21 Mayo
15:00
TuS Haltern
15:00
Paderborn 07 II
Lun 21 Mayo
15:00
Westfalia Herne
15:00
ASC 09 Dortmund
Serie D - Brasil »
Lun 21 Mayo
00:00 finalizado
Internacional SC
4 - 3
Nova Iguaçu INFO
Lun 21 Mayo
00:30 finalizado
CA Tubarão
1 - 2
Novo Hamburgo INFO
Apertura Paraguay »
Lun 21 Mayo
23:30
Dep. Capiatá
23:30
Sol de América
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook